Comprar Cafe Owner Simulator PC
Dónde comprar
-
Cafe Owner Simulator (Steam Account)
Difmark4•Activar en: Steam•Estándar
0.88 € Ver oferta -
Cafe Owner Simulator
YUPLAY4.7•Activar en: No especificado•Estándar
1.14 € Ver oferta-93% 18.95 € -
Cafe Owner Simulator (PC)
Difmark4•Activar en: No especificado•Estándar
1.17 € Ver oferta -
Cafe Owner Simulator (PC) Steam Key - GLOBAL
Gameseal4.4•Activar en: No especificado•Estándar
1.47 € Ver oferta -
Cafe Owner Simulator Steam CD Key
K4G3.8•Activar en: Steam•Estándar1.61 € Ver oferta -
Cafe Owner Simulator (PC) - Steam Key - GLOBAL
G2A.COM4•Activar en: No especificado•Estándar1.87 € Ver oferta-10% 2.08 € -
Cafe Owner Simulator PC Steam CD Key
Kinguin4.6•Activar en: No especificado•Estándar1.96 € Ver oferta -
Cafe Owner Simulator (PC) - Steam Key - EUROPE
G2A.COM4•Activar en: No especificado•Estándar2.37 € Ver oferta-9% 2.63 € -
Cafe Owner Simulator (PC) - Steam Key - EUROPE
G2A.COM4•Activar en: No especificado•Estándar2.70 € Ver oferta-9% 2.99 € -
Cafe Owner Simulator
Gamesplanet4.7•Activar en: Steam•Estándar2.96 € Ver oferta-82% 16.91 € -
Cafe Owner Simulator
Green Man Gaming4.7•Activar en: No especificado•Estándar3.04 € Ver oferta-81% 16.91 € -
Cafe Owner Simulator
WinGameStore4.8•Activar en: Steam•Estándar
3.37 € Ver oferta-80% 16.91 € -
Cafe Owner Simulator
GameBillet4.9•Activar en: Steam•Estándar
3.38 € Ver oferta-79% 16.91 € -
Cafe Owner Simulator
GamersGate3.9•Activar en: Steam•Estándar3.38 € Ver oferta-79% 16.91 € -
Cafe Owner Simulator
IndieGala4•Activar en: Steam•Estándar
3.45 € Ver oferta-79% 16.91 € -
Cafe Owner Simulator PC Epic Games Account
Kinguin4.6•Activar en: Epic•Estándar6.04 € Ver oferta -
Cafe Owner Simulator EU Steam CD Key
Kinguin4.6•Activar en: No especificado•Estándar7.01 € Ver oferta -
Cafe Owner Simulator
eTail.Market3.7•Activar en: No especificado•Estándar
12.33 € Ver oferta-30% 17.78 € -
Cafe Owner Simulator
Fanatical4.6•Activar en: No especificado•Estándar14.28 € Ver oferta-15% 16.91 € -
Cafe Owner Simulator (PC) Steam Gift - GLOBAL
Gameseal4.4•Activar en: Steam•Estándar
15.95 € Ver oferta -
Cafe Owner Simulator
Activar en: Steam•Estándar16.91 € Ver oferta -
Cafe Owner Simulator (PC) - Steam Gift - EUROPE
G2A.COM4•Activar en: Steam•Estándar20.97 € Ver oferta -
Cafe Owner Simulator (PC) - Steam Gift - GLOBAL
G2A.COM4•Activar en: Steam•Estándar20.97 € Ver oferta
Sobre Cafe Owner Simulator
We were inspired by sandbox and simulation games, where players can create something of their own, set up processes, develop their creation, put their soul into it and show their creativity. In Cafe Owner Simulator you have such an opportunity, our goal is to give the world a game - in which everyone can realize his dream and open his own restaurant business.
Cleaning and Restoration.
When you buy a room for your own restaurant - you will need to free it from trash and make major repairs, it is not an easy task, but what can be better than to clean up the future of a successful restaurant or cafe?
Covering Surfaces.
After cleaning and repairing - you will have to choose the best wallpaper, carpet or coverings of different materials, this is where your design will begin.
Kitchen and equipment.
So how do you do without kitchen equipment? Decide on the type of your future establishment and buy all the necessary equipment for it. Also, do not forget to connect it to the outlets.
Menu and products
To open a place - you need to add a minimum of 5 dishes to the menu.
To prepare these dishes - you'll need products, you can buy them at the grocery store.
Management and employees
The game has a job market. To hire a staff member, pay a headhunter and he will find a marketable staff member for you. Every worker has his own characteristics, so choose the best ones.
The higher the characteristics - the higher the salary the worker wants. Over time, the motivation to work decreases - pay bonuses or hire new workers, here the choice is yours.
Development of the restaurant, levels
For performing various actions in the game - you earn experience points.
When you reach a certain limit - the level grows and you get a lot of opportunities:
new furniture and equipment to set up, new dishes on the menu, new features on your tablet, cash rewards and more.
Restaurant expansion and new features
Earning money - you will be able to open new areas of your cafe to make all your design ideas come true. In the future it will be possible to build a hotel near the restaurant and create a square for recreation and entertainment of visitors.
Duties of a restaurant owner
Like any owner or manager of a restaurant business - there is a lot of work and daily tasks waiting for you. Paying bills, managing employees, ordering food, checking the condition of the equipment and its repair, controlling various pests and cleaning the premises, working at the cash register and at the cafe counter (until you hire employees for this), passing inspections by the fire inspector, setting up and ordering advertising, marketing, if necessary you can take a loan from the bank, but it is better to pay back in time, otherwise there will be problems, and much more.
Especificaciones del juego
- Un jugador
- Xbox Series X|S
- PlayStation 4
- Windows
- Xbox One
- Nintendo Switch
Requisitos del sistema
Windows
Mínimos
- Sistema operativo: Windows 10
- Procesador: Intel Core i5
- Memoria: 8 GB RAM
- Gráficos: GeForce GTX 1060 6 GB or Radeon equivalent
- DirectX: Version 11
- Almacenamiento: 12 GB de espacio disponible
- Tarjeta de sonido: DirectX®-compatible
Recomendados
- Sistema operativo: Windows 10
- Procesador: Intel Core i5
- Memoria: 16 GB RAM
- Gráficos: GeForce GTX 1060 6 GB or Radeon equivalent
- DirectX: Version 11
- Almacenamiento: 12 GB de espacio disponible
- Tarjeta de sonido: DirectX®-compatible
Juegos similares
Historial de precios
Preguntas frecuentes sobre Cafe Owner Simulator
¿Cuál es el precio más barato de una clave de Steam de Cafe Owner Simulator?
La clave de Steam canjeable más barata disponible actualmente cuesta 1.61 € en K4G. La oferta de cuenta más barata cuesta 0.88 € en Difmark. Las ofertas de cuenta proporcionan credenciales de acceso en lugar de una clave para canjear en tu propia cuenta. Los precios se comprobaron por última vez el 23 de octubre de 2026.
Ver ofertas de claves¿Cuál es la diferencia entre las ofertas de claves y de cuentas de Cafe Owner Simulator?
Gamescade muestra actualmente 21 claves canjeables y 2 ofertas de cuenta. Una clave se canjea en tu propia cuenta, mientras que una oferta de cuenta da acceso a una cuenta separada que contiene el juego.
Ver ofertas de claves¿Cuáles son los requisitos del sistema para PC de Cafe Owner Simulator?
Los requisitos mínimos para PC de Cafe Owner Simulator incluyen un procesador Intel Core i5, 8 GB de RAM, una GPU con GeForce GTX 1060 6 GB or Radeon equivalent y 12 GB de almacenamiento disponible. Consulta todos los requisitos a continuación.
¿Cuál es la fecha de lanzamiento de Cafe Owner Simulator?
Cafe Owner Simulator se lanzó el 5 de diciembre de 2022.
¿Cafe Owner Simulator es para un jugador, multijugador o cooperativo?
Cafe Owner Simulator figura como juego para un jugador. Actualmente no se indican modos multijugador ni cooperativo.
¿Dónde se pueden activar las ofertas de Cafe Owner Simulator?
Las ofertas actuales de claves de Cafe Owner Simulator se pueden activar en Steam. Comprueba las restricciones regionales en la página del vendedor antes de comprar.
¿Qué plataformas tienen ofertas activas de Cafe Owner Simulator?
Gamescade muestra actualmente ofertas activas de Cafe Owner Simulator para PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series y Nintendo Switch.
Inicia sesión para recibir alertas por correo al seguir precios